Who is who

Le Roularta Brand Studio possède un portefeuille de marques média nationales qui se prêtent à merveille à la communication narrative
dans un environnement rédactionnel de qualité
 où la brand safety est garantie. Cet environnement est marqué, qui plus est, par des communautés 
très fortes ans divers domaines (culture, business, argent, sport, cuisine, voyages, déco, beauté, mode, santé…), tant offline qu’online.
Il s’agit des marques Le Vif/L’Express, Knack, Le Vif Weekend, Knack Weekend, Le Vif Focus, Knack Focus, Trends/Tendances et Trends Magazine,
Trends Style, Sport/Foot Magazine, Sport/Voetbal Magazine, Data News, Plus Magazine, Nest, Bodytalk, Femmes d’Aujourd’hui, Libelle,
Femmes Délices, Libelle Lekker, FemmesMaman.be, LibelleMama.be, Flair, Fashionista.be, Gael, Feeling, La Maison Victor, Canal Z, Kanaal Z,
De Zondag, Deze Week, Steps, KW, le Journal du Médecin, de Artsenkrant, le Pharmacien, de Apotheker.

Le Roularta Brand Studio est dirigé par Veerle Neyens, qui a acquis une vaste expérience médiatique, notamment chez Sanoma, Roularta, Medialaan
et Scripta. Les magazines, les journaux, la télévision, la radio, les médias en ligne et les événements constituent depuis des années son biotope quotidien.

Team

 

Veerle Neyens
Director Roularta Brand Studio
veerle.neyens@roularta.be
02 467 58 18
0477 37 08 69

 

Anne-Sophie Demey
Senior Creative Designer
anne.sophie.demey@roularta.be
051 266 371

 

Ben Herremans
Content Manager
ben.herremans@roularta.be
02 467 58 28
0495 59 52 77

 

Daphné Wets
RBS Project Coördinator
daphne.wets@roularta.be
02 467 56 16

 

Dirk Rasschaert
Content Manager
dirk.rasschaert@roularta.be
051 266 854
0475 58 60 37

 

Els Vanhuysse
Content Project Manager
els.vanhuysse@roularta.be
051 266 739
0476 84 01 36

 

Fabienne Dewilde
Content Strategist &
Media Agency Manager
fabienne.dewilde@roularta.be
02 467 57 73

 

Franco Gravina
Creative Designer
franco.gravina@roularta.be
051 266 556

 

Inge Cornelis
Art Director
inge.cornelis@roularta.be
02 467 58 38

 

Kaat Kerkhove
Creative Designer
kaat.kerkhove@roularta.be
051 266 878

 

Lisa Viane
Content Project Manager
lisa.viane@roularta.be
051 266 239
0471 58 47 59

 

Melanie Roscam
Content Project Manager
melanie.roscam@roularta.be
02 467 56 38
0472 72 04 91

 

Nathalie Willems
Content Strategist
nathalie.willems@roularta.be
02 467 58 10

 

Tom Wattez
Content Strategist
tom.wattez@roularta.be
02 467 56 84
0474 90 03 69